Пятница, 2024-05-03, 9:51 PM

Начало » 2007 » Май » 6 » "Авторская рубрика!"
"Авторская рубрика!"
Рубрика: "Приплыли"!

С Ильёй Лившицем!

Команда ( THE TEAM )!

Май. Последний месяц весны! В эти дни не только "сворачивают" свою деятельность мартовские коты, которые целых 2 месяца пребывали в "бурном море любви", а также и игроки нашей славной Арены - единственного русскоязычного футбольного клуба в городе Мюнхен! Да, у нас есть команда! Да - она у нас действительно есть!!! Многие конечно не могут этого оценить по достоинству! Хотя для этого нужно всего лишь прийти на тренировку и вникнуть в тренировочной процесс. Нет, речь здесь даже не идёт о дисциплине (это слишком большой разговор), а о приходах! Каждый раз наблюдается одна и та же картина, на разминке присутствуют "старажилы" команды, люди, которые с самого начала оставались верны клубу и его традициям! Хм... А что собственно представляет из себя эта самая "FC Arena"? Да, на роль профессионального футбольного клуба она не тянет, но если убрать прилагательное, то можно вполне быть довольными! По крайней мере названием! "FC Arena"- это место где можно хорошо провести время гоняя мяч! А можно ли замахнуться на что-нибудь серьёзное? А можно поставить себе цель добиться результата, роста над собой? Конечно, легче придумать тысячу оправданий, что это не возможно и т.д., чем попробовать соответствовать идеалу! На сегодняшний день можно смело сказать, что ей не хватает наглости, самоуверенности и желание добиться результата! Каждый раз слышится самое популярное выражение игроков команды:

"Эй, тренер, хватит фигнёй страдать, давай в футбол играть уже!" или "Мне скоро уходить давай побыстрее!"

Судите сами!

Тренер, капитан, ассистенты, игроки! ( The Coach, the Captain, Assistants, Players! )

Память имеет свойство быть короткой. Потому что долгая порой невыгодной! Летом в августе 2006 года, когда ещё всё для футболистов (хотя их тогда ещё так и назвать нельзя было) только начиналось (втягивание в коллектив, сыгранность и собственно знакомство), мало кто верил в человека 17-летнего (возраста довольно скромного по меркам даже игроков команды) этакого кудесника, который пожелал сделать боевую единицу в лице ребят "знакомых по случаю" ! А что для этого нужно? Да собраться, пойти, поиграть и решить потом... а стоит ли вообще это делать дальше? К сожалению психология людей с постсоветского пространства так устроена, что, ну не можем мы верить в себя! Порой даже на равных с соперником условиях невозможно чего-либо добиться! А поэтому и споры, крики, ссоры по мелочам! Так летом прошлого года команда недосчиталась капитана и вратаря в одном лице. А ранее и двух игроков нападения. Стоит ли корить судьбу и переживать по этому поводу, время покажет, а сейчас речь о игроках. Легко не заметить потерю бойца не удалось, хотя и жаловаться на невезение тоже не следует. Свердлов стал заменой! А имена Антон, Алексей ничем не отличались от Тимура и Жоры. Гриша - имя, которое вполне тянет на должность ассистента, а Серёжа, ну чем вам не капитан? Прошло чуть меньше года и порой кажется, что можно всё вернуть, но не судьба! Сегодня ничего не изменилось. Только появилась сыгранность. Видно ещё не время открывать таланты!

P.S.
Дорогие посетители сайта,

15 Июля у нас будет знаменательный день! Именно 15 июля наша команда сыграла свой первый турнир! Не пропустите!

Что бы открывать таланты, их надо иметь. Или же работать над собой столь сильно, поставить перед собой серьёзную цель. У нас такого нету. Цели нету. Ты правильно написал, все приходят "погонять мяч", не более. Над этим мы поработаем. Или сразу обсудим, а потом поработаем.

2 Nesnakomka
мне очень понравилась статья....в ней казалось много сказано того,что уже долго хотел сказать Илья и не решался.Давай те же послушаем наше сердце и поставим перед собой цель,ведь у каждого человека есть цель и не одна.Отделите частичку себя своей команде и сделайте ее больше и лучше.Ведь для этого нужны усилия каждого.)

группа поддержки,конечно я тоже не исполняю своих обязанностей и в первую очередь надо исправляться мне.

3 Shadow
слушайте я чего то не понимаю о каких целях вы говорите???

ну предложи цель какую нить...

5 momus
БРЕД!!! какие ЦЕЛИ??? Какой размах... те ссоры, которые происходят внутри команды, то это нормально, ни в одном коллективе не бывает всё гладко!!! чем бы этот коллектив не занимался... Я знаю, что есть люди, которые не любят меня, есть которых не люблю я, но их по меньше :), НО если мы будеи рассусоливать кого мы любим а кого нет, тогда нахер нам футбол??? если нашу команду объеденяет не только футбол, но и какие-то дружеские, приятельские отношения, так надо их соблюдать, а не говорить, значит так мы сегодня делаем то и то.... НИКТО НЕ ЛЮБИТ ТАНЦЕВАТЬ ПОД ЧЬЮ-ТО ТРУБОЧКУ, НИКТО... но все танцуют, никто не говорит: "меня достала диктатура в нашей команде"... и в принципе это не плохо, это значит что люди прищли поиграть в футбол... НО из-за этой позиции команда теряет людей... а потом говорит, что они кинули команду... так что надо решать... оставлять всё так??? или будем чо-то делать???

«  Май 2007  »